LOT 58

ALBY Ernest. La captivité du trompette escoffier.... - Lot 58 - Thierry de Maigret

ALBY Ernest. La captivité du trompette escoffier. Paris, Gabriel Roux ed, 1848, 2 volumes reliés en maroquin turquoise (moderne).
SIX Georges. Dictionnaire bibliographie des généraux et amiraux français de la Révolution et de l'Empire (1792-1814). Librairie Saffroy, Paris, 1934, 2 volumes, reliure toilée.
Souvenirs de Charles Parquin, Amours et coups de sabre d'un chasseur à cheval (1803-1809), Paris, 1910 relié demi-basane fauve
3 ouvrages et 5 volumes.

04 Feb 2022

3 ouvrages et 5 volumes.

04 Feb 2022