ALDO MONDINO (1938-2005)
Bilancia 1968
acrilico e tecnica mista su tela cm 50x70
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta di Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
etichetta di La Mela Verde Galleria d'Arte Moderna, Torino
provenienza: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
N. Archivio 20070517123453

Bilancia 1968
acrylic and mixed media on canvas 19,68x27,55 in
signed lower right
on the reverse: label Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
label of La Mela Verde Galleria d'Arte Moderna, Turin
provenance: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV)
Archive n. 20070517123453

bibliografia: Aldo Mondino, Catalogo generale vol.1, Allemandi & C. 2017, pag. 150 N.1

22 Apr 2024
Italy, Genoa

ALDO MONDINO (1938-2005)
Bilancia 1968
firmato in basso a destra
N. Archivio 20070517123453

Bilancia 1968
signed lower right
Archive n. 20070517123453

22 Apr 2024
Italy, Genoa