LOT 62

ALDO RAIMONDI (1902-1998) - La neve, 1941

ALDO RAIMONDI (1902-1998)
La neve, 1941

Olio su cartone telato
cm 50x60
Firma e datazione (Anno XIX era fascista) al fronte
Etichetta della Galleria Internazionale d'Arte (MI) al retro

Provenienza
Galleria Italiana d'Arte, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1944 Galleria Italiana d'Arte, Milano, Aldo Raimondi: maestro della pittura ad acqua, dal 1/10/1944 al 15/10/1944
Invia un messaggio

06 Jun 2020
Italy, Senago

ALDO RAIMONDI (1902-1998)
La neve, 1941

Olio su cartone telato
cm 50x60

Provenienza
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
Invia un messaggio

06 Jun 2020
Italy, Senago