ALDO RAIMONDI (1902-1998) - La neve, 1941
ALDO RAIMONDI (1902-1998)
La neve, 1941
Olio su cartone telato
cm 50x60
Firma e datazione (Anno XIX era fascista) al fronte
Etichetta della Galleria Internazionale d'Arte (MI) al retro
Provenienza
Galleria Italiana d'Arte, Milano
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
1944 Galleria Italiana d'Arte, Milano, Aldo Raimondi: maestro della pittura ad acqua, dal 1/10/1944 al 15/10/1944
Invia un messaggio
ALDO RAIMONDI (1902-1998)
La neve, 1941
Olio su cartone telato
cm 50x60
Provenienza
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
Invia un messaggio