ALECHINSKY Pierre. MACÉ Gérard
TÊTE BÊCHE. S.l., Marchant Ducel, 1987. In-8, en feuilles. Edition originale. Un des 31 premiers exemplaires sur Rives illustrés d'une encre originale d'Alechinsky signée au recto. ALECHINSKY Pierre. BENOIT Pierre-André. PETITE POÉSIE POUR PIERRE ALECHINSKY. Rivières, PAB, Avril 1985. In-8, en feuilles. Edition originale limitée à 40 exemplaires numérotés signés par l'auteur et Alechinsky, illustrés d'enluminures d'Alechinsky