LOT 35

ALEKOS FASSIANOS

ALEKOS FASSIANOS
(né en 1935)
Le tailleur, 1966
Huile sur toile, signée et datée en haut à droite
Oil on canvas, signed and dated upper right
70 x 50 cm
27 1/2 x 19 11/16 in.

Nous remercions Madame Viktoria Fassianos
de nous avoir aimablement confirmé
l'authenticité de cette oeuvre.

PROVENANCE
Galerie Paul Facchetti, Paris
Collection privée, Neuilly-sur-Seine

26 Oct 2020
France, Neuilly

ALEKOS FASSIANOS
(né en 1935)
Le tailleur, 1966
70 x 50 cm
27 1/2 x 19 11/16 in.

PROVENANCE
Galerie Paul Facchetti, Paris

26 Oct 2020
France, Neuilly