LOT 135

ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 135

Atropo
Table
Aluminium chromé, bois laqué.
Signée.
Tafel
Verchroomd aluminium, gelakt hout.
Getekend.
1984.
Ed. Zabro - Alchimia.
H.71 cm L.85 cm P.85 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Albrecht Bangert, Italian Furniture Design: Ideas Styles Movements, Munich, 1985, p. 140, fig. 110.

08 Dec 2019

Atropo
Table
Aluminium chromé, bois laqué.
Signée.
Tafel
Getekend.
1984.
Ed. Zabro - Alchimia.
H.71 cm L.85 cm P.85 cm
Bibliographie/Bibliografie:

08 Dec 2019