LOT 5

ALESSANDRO MENDINI (1931-2019)

Cabinet série «Diadenconsupertrafa»
Bois laqué, métal et PVC Edition Zerodisegno
Signée “A. Mendini” et numérotée “1/9” et datée “2007”
H_133 cm L_74 cm P_51 cm
Lacquered wood, metal and PVC chest
Signed and numbered
H_52 inch L_29 inch D_20 inch

18 Nov 2021

H_133 cm L_74 cm P_51 cm
Signed and numbered
H_52 inch L_29 inch D_20 inch

18 Nov 2021