ALEXANDER VASILJEVITCH SHEVTCHENKO 1883 Kharkov
ALEXANDER VASILJEVITCH SHEVTCHENKO 1883 Kharkov - Moscow 1948 Hafen von Batumi Harbour of Batumi Aquarell und Bleistift auf Papier. 35 cm x 52 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten links in Water colour and pensil on paper, 35 by 52 cm, lower left monogrammed in Cyrillic 'A.SH.', dated '19(28)', on the backside marked 'Batumi', partially min. damaged, spotty, behind glass.ALEXANDER WASILJEWITSCH SCHEWTSCHENKO 1883 Charkow - 1948 Moskau Hafen von Batumi Aquarell und Bleistift auf Papier. 35 cm x 52 cm. Hinter Glas gerahmt. Unten links in Kyrillisch monogrammiert 'A. SCH.', datiert '19(28)', rückseitig bezeichnet 'Batumi'. Part. min. besch., stockfleckig.