ALEXANDRE FRANCOIS DESPORTES (1661-1763), Entourage
Le chasseur avec ses chiens Importante huile sur toile rentoilée. Ecole française ou Autrichiene dans le style des peintures animalières et de chasse de Desportes, rappelant notamment l'autoportrait de l'artiste en chasseur se trouvant au Musée du Louvre. Dimensions : 96 x 127 cm