LOT 95
ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949)
MARABOUT À HOUMT-SOUK (DJERBA)
A MARABOUT IN HOUMT-SOUK
Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée "1918" en bas à droite, située "Houmt-Souk (Djerba)" en bas à gauche.
18,5 X 28cm (7 1/4 X 11 IN.)
€4,000-6,000
14 Nov 2018
A MARABOUT IN HOUMT-SOUK
18,5 X 28cm (7 1/4 X 11 IN.)
€4,000-6,000
14 Nov 2018