LOT 4  |  Catalogue: Books

ALFIERI, Vittorio. Il Misogallo. Prose e Rime di Vittorio Alfieri da Asti. Londra: 1799. 8vo (207x136mm). Una tavola calcografica allegorica (bruniture). Mezza tela moderna, titolo in oro al dorso, brossure originali conservate all'interno, in barbe (brossure originali restaurate). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

16 Apr 2024
Italy, Milan