ALFONS PROOST (1880-1957)
Description EN
The pier of Ostend.
Canvas. Signed 'AProost' and signed with monogram lower left corner.
With a photograph of the painter at the beach, at work.
Beschrijving NL
De pier van Oostende.
Doek. Getekend 'AProost' en gemonogrammeerd linksonder.
Met foto van de schilder op het strand terwijl hij onderhavig werk creëert.
Description FR
L'estacade d'Ostende.
Toile. Signée 'AProost' et signée de son monogramme en bas à gauche.
Jointe d'une photo de l'artiste à la plage où il réalise cette toile.
Size: 66 x 80 cm, 83 x 98 cm
Description EN
The pier of Ostend.
Beschrijving NL
De pier van Oostende.
Description FR
L'estacade d'Ostende.
Size: 66 x 80 cm, 83 x 98 cm