LOT 142
ALFONSO HOLLAENDER
Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923
Lezione di canto nell'oratorio
Firmato A Hollander e datato 1884 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X75,5
Reca sul retro autentica di Mario Borgiotti.
20 Jan 2023
Italy
Olio su tela, cm 100X75,5
20 Jan 2023
Italy