ALFRED-LOUIS-ACHILLE DAGUET (1875-1942)
Coffret à couvercle pentu évoquant une chasse, structure en bois gainée de plaques d’étain repoussé superposées formant décor gothique aux dauphins, rehauts de cabochons de verres polychromes en incrustations. Ouverture à charnières. Signé «A.D.» dans le décor.
A wooden box, tin and polychrome glass decoration. Signed.
H 24 x L 26,8 x P 18 cm H 9 1/2 x W 10 1/2 x D 7 1/8 in.