ALFRED LOUIS ACHILLE DAGUET (1875-1942)
Grande croix byzantine en cuivre, à décor au repoussé de motifs géométriques stylisés, rythmés de cabochons de verre vert, orange, bleu et violet, émaux champlevés polychromes. Signature du monogramme dans le décor.
A copper Byzantine cross, green, orange, blue and purple glass decoration, polychrome enamels. Monogrammed.
H 52 x L 37,3 CM • H 20 1/2 x W 14 3/4 in.
€1,000-1,500
€1,000-1,500