LOT 46

ALFRED LOUIS DAGUET (1875-1942)
Grande croix byzantine en cuivre repoussé rehaussé de cabochons de verre polychrome et d'émaux roses et noirs, Christ stylisé en bronze à patine noire. Monogramme "AD".
A Byzantine copper cross, polychrome glass decorations, pink and black enamels, black patinated bronze Christ. Monogrammed.
H 52 x L 37 cm • H 20 1/2 x W 14 5/8 in.

€ 1,500-2,000

14 Mar 2018

€ 1,500-2,000

14 Mar 2018