ALFRED LOUIS DAGUET (1875-1942)
Grande croix byzantine en cuivre repoussé rehaussé de cabochons de verre polychrome et d'émaux verts et rose, Christ stylisé en bronze, pampilles latérales mobiles. Monogramme "AD".
A Byzantine copper cross, polychrome glass decorations, pink and green enamels, bronze Christ. Monogrammed.
H 51 x L 38,2 CM • H 20 1/8 x W 15 in.
€1,500-2,000
€1,500-2,000