LOT 0013

ALFREDO CHIGHINE Composizione grigio viola, 1961

ALFREDO CHIGHINE
1914-1974
Composizione grigio viola, 1961
Olio su tela
cm. 65x81
Firma e data al fronte
Firma, titolo e anno al retro
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Finarte, Milano
Asta 866 Giugno 1993
Lotto 138
Collezione privata, Alessandria

21 Mar 2023
Italy

ALFREDO CHIGHINE
1914-1974
Olio su tela
cm. 65x81
Firma e data al fronte
Firma, titolo e anno al retro
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Finarte, Milano
Asta 866 Giugno 1993
Lotto 138

21 Mar 2023
Italy