ALIGI SASSU (1912-2000) Cavalli sulla
ALIGI SASSU (1912-2000)
Cavalli sulla spiaggia 1946
olio su cartone cm 13x24
firmato in basso a destra
firmato, datato e dedicato ad personam (24-12-1946) sul retro
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 14 marzo 2006, cat.pag.222 N.419
Cavalli sulla spiaggia 1946
oil on cardboard 5,11x9,44 in
signed lower left
signed, dated and dedicated (24-12-1946) on the reverse
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 14 March 2006, cat.p.222 n.419
ALIGI SASSU (1912-2000)
Cavalli sulla spiaggia 1946
olio su cartone cm 13x24
firmato in basso a destra
Cavalli sulla spiaggia 1946
oil on cardboard 5,11x9,44 in
signed lower left