LOT 59

ALIX AYME (1894-1989)

PORTRAIT DE JEUNE FILLE
Encre de Chine, mine de plomb, aquarelle et feuille d'or sur soie
Signée en bas à droite 29,5 x 24,5 cm ( à vue) - 11.4 x 9.4 in. (approx.)
Signed lower right, Indian ink, lead pencil, watercolour and gold leaf on silk
Provenance:
-Collection particulière, Paris
L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par le Comité Alix Aymé.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Pascal Lacombe sera remis à l'acquéreur.

21 Oct 2019

PORTRAIT DE JEUNE FILLE
Provenance:

21 Oct 2019