ALLAIS. 2 ouvrages: 1) Amours Délices et orgues. 2) L'affaire blaireau. 2 vol. in-8° reliés demi-maroquin à coins
ALLAIS (Alphonse). Ensemble de 2 ouvrages en 2 vol. in-8° reliés demi-maroquin à coins fauve et lie-de-vin, têtes dorées (1 Reliure signée Alix), Ex. enrichis chacun de manuscrits autographes. 1) Amours Délices et orgues. Paris, Paul Ollendorff, 1898. Couv. et dos conservés. 2) L'affaire blaireau. Paris, éditions de la revue blanche, 1899. Couv. et dos conservés