LOT 111

ALLAIS. 2 ouvrages: 1) Amours Délices et orgues. 2) L'affaire blaireau. 2 vol. in-8° reliés demi-maroquin à coins

ALLAIS (Alphonse). Ensemble de 2 ouvrages en 2 vol. in-8° reliés demi-maroquin à coins fauve et lie-de-vin, têtes dorées (1 Reliure signée Alix), Ex. enrichis chacun de manuscrits autographes. 1) Amours Délices et orgues. Paris, Paul Ollendorff, 1898. Couv. et dos conservés. 2) L'affaire blaireau. Paris, éditions de la revue blanche, 1899. Couv. et dos conservés

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve