LOT 102

ALLÉGORIE DE LA CHARITÉ statuette en buis... - Lot 102 - Aguttes

ALLÉGORIE DE LA CHARITÉ statuette en buis sculpté représentant une femme accompagnée de deux enfants, la main droite présentant son sein, allégorie de la Charité.
Flandres, XVIIe siècle
H.16 cm
Sur un socle en buis tourné.
(Petits accidents)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Flandres, XVIIe siècle
H.16 cm
Sur un socle en buis tourné.
(Petits accidents)

06 Dec 2021
France, Neuilly