LOT 69

ALLEMAGNE Baïonnette S.14 (Gottscho) Poignée... - Lot 69 - De Baecque et Associés

ALLEMAGNE
Baïonnette S.14 (Gottscho)
Poignée bois avec stries caractéristiques du modèle, quillon recourbé, lame à dos plat et un tranchant avec poinçon au talon, fourreau en fer noirci (manques) avec gousset. Oxydations par endroit.
L. 50,4cm

02 Dec 2021

ALLEMAGNE
Baïonnette S.14 (Gottscho)
L. 50,4cm

02 Dec 2021