LOT 69
ALLEMAGNE Baïonnette S.14 (Gottscho) Poignée... - Lot 69 - De Baecque et Associés
ALLEMAGNE
Baïonnette S.14 (Gottscho)
Poignée bois avec stries caractéristiques du modèle, quillon recourbé, lame à dos plat et un tranchant avec poinçon au talon, fourreau en fer noirci (manques) avec gousset. Oxydations par endroit.
L. 50,4cm
02 Dec 2021
ALLEMAGNE
Baïonnette S.14 (Gottscho)
L. 50,4cm
02 Dec 2021