LOT 64

ALLEMAGNE, Berlin Sept assiettes en porcelaine à décor camaïeu pourpre de fleurs, iris, roses, marguerites. Aile gaufrée réhaussée de papillons et fleurs. Marquées. Début XXème siècle. On y joint une salière à double compartiment tenu par un amour à décor d'oiseaux polychromes et galon or. Marqué. XXème siècle.

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes