ALLEMAGNE - GERMANY
Westphalie, Jérôme Napoléon (1807-1813). Essai de 20 centimes, Flan bruni (PROOF) 1808, J, Paris. NGC PF 65 (5776201-009).
Av. Couronne formée de deux branches, en creux, au centre de laquelle est le monogramme HN sous une couronne.
Rv. HIERONYMUS NAPOLEON KOEN. / (date) en creux. Au centre : 20 CENT. (différent) (atelier) et signature Tiolier.
G.- - AKS.cf. 37 - DMP. cf. p.155 ; Billon - 24 mm - 6 h
Top Pop (2) : c’est le plus bel exemplaire gradé !
NGC PF 65 (5776201-009).
Flan bruni (PROOF). Dans son état de frappe avec une patine grise. Presque Fleur de coin.

Here you can find the Video-Tour

03 May 2024
Monaco, Monte Carlo

ALLEMAGNE - GERMANY
NGC PF 65 (5776201-009).

03 May 2024
Monaco, Monte Carlo