LOT 42

ALLEMAGNE. HANAU ou FRANCFORT. Coupe sur... - Lot 42 - Conan Hôtel d’Ainay

ALLEMAGNE. HANAU ou FRANCFORT.
Coupe sur pied à bord godronné en faïence, à décor en camaïeu bleu de chinois évoluant dans un paysage.
XVIIIème siècle.
D : 31cm
Important éclat sur le bord, fêlures.

22 Jan 2022

XVIIIème siècle.
D : 31cm

22 Jan 2022