LOT 42
ALLEMAGNE. HANAU ou FRANCFORT. Coupe sur... - Lot 42 - Conan Hôtel d’Ainay
ALLEMAGNE. HANAU ou FRANCFORT.
Coupe sur pied à bord godronné en faïence, à décor en camaïeu bleu de chinois évoluant dans un paysage.
XVIIIème siècle.
D : 31cm
Important éclat sur le bord, fêlures.
22 Jan 2022
XVIIIème siècle.
D : 31cm