LOT 63

ALLEMAGNE, Meissen Quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre d'oiseaux branchés sur tertre. Aile à fond bleu réhaussée de deux cartouches de fleurs et d'un cartouche présentant une armoirie Comtale soutenue par deux lions dressés. Marquées. Fin XIXème siècle.

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes