LOT 58
ALLEMAGNE Partie d'un surtout de table rocaille représentant Bacchus assis sur son tonneau entouré de deux amours buvant du vin et tenant des grappes de raisin. Décor polychrome au naturel. Peigné or à la base. Fin du XIXème siècle (légère égrenures). Haut. 24cm Long. 21cm
03 Apr 2023
France, Rennes
03 Apr 2023
France, Rennes