LOT 78
ALLEMAGNE Pipe en porcelaine polychrome... - Lot 78 - De Baecque et Associés
ALLEMAGNE
Pipe en porcelaine polychrome figurant un homme couché buvant directement au tonneau, le couvercle surmonté d'une figure de chat. Elle est marqué "Gott Trink Gern".
Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle
H. totale du fourneau 11 cm - L. 29 cm BL
20 Jan 2022
ALLEMAGNE
20 Jan 2022