LOT 78

ALLEMAGNE VERS 1920-30 – CÉRAMIQUE EXPRESSIONNISTE... - Lot 78 - Ader

ALLEMAGNE VERS 1920-30 – CÉRAMIQUE EXPRESSIONNISTE ALLEMANDE La danse et les masques Important pied de lampe. Épreuve en céramique émaillée ; le décor titre en haut-relief et en ajours, les masques traités en ronde-bosse. Un éclat en pourtour de la base. Marqué Made in Germany sous la base. H. 35 cm

06 Apr 2023

06 Apr 2023