LOT 62

ALLEMAGNE
Verseuse à manche droit de forme balustre à côtes torses en argent repoussé à décor de rameaux de fleurs diverses et pampres sur base à coquilles déchiquetées. Le pied du bec verseur à cartouche rocaille. Le couvercle à doucine, prise tournée en bois noirci sur terrasse rocaille feuillagée
Dresde, XVIIIe siècle ?
H. 19,5 cm - Poids brut : 542 g BL
Accident au bouton, le manche en bois naturel postérieur

19 Sep 2020

ALLEMAGNE
Dresde, XVIIIe siècle ?

19 Sep 2020