ALLEMAGNE, fin du XIXe siècle. Grand vase... - Lot 52 - Daguerre
ALLEMAGNE, fin du XIXe siècle.
Grand vase de forme Médicis en porcelaine reposant sur une base carrée, muni de deux anses
ornées de masque de femme, à décor polychrome sur une face de couples galants dans un parc et
sur le pied et au revers de bouquets de fleurs et insectes, motifs de dentelle en or sur les bords.
Eclats et usures d'or.
H. 60 L. 41 cm
Eclats et usures d'or.
H. 60 L. 41 cm