LOT 5  |  Catalogue: Books

[ALMANACCHI] - Lotto di almanacchi di piccolo formato. Il lepidissimo astronomo magnano milanese. Reggio: Davolio, anni 1816, 1820, 1823, 1849, 1850. In deliziose legature in carta decorata. [INSIEME A:] - Il vestabianco, almanacco istorico istruttivo e dilettevole per l'anno 1807. Venezia: stamperia graziosi. [SI AGGIUNGE:] - ORSINI, Felice. Notizie storiche per Felice Venosta. Milano: Barbini, 1873. (Senza legatura, difetti). [E:] - ALFIERI, Vittorio. Satire. Milano: Pirotta, 1810. (Senza piatti, difetti). Non collazionati, difetti da esaminare e non passibili di storno. [8]

Estimate € 20 - 30

Sold € 70

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 20 - 30

Sold € 70

16 Apr 2024
Italy, Milan