LOT 70

ALMANACH 1791 – Edition de poche / «Etrennes... - Lot 70 - Vermot et Associés

ALMANACH 1791 – Edition de poche / «Etrennes mignones, curieuses et utiles, augmentées du tarif des assignats, de la nouvelle division du Royaume et des prédictions du véritable almanach de Liège pour l’année 1791», Paris, Guillot, 1791, relié plein maroquin brun, plat avec encadrant décoratif orné au centre d’un bouquet, dos décoré, 128 p petit in-12 (5,5 x 9,5 cm), manques aux 2 cartes dépliantes

03 Apr 2024

03 Apr 2024