LOT 76

ALMANACH. 3 almanachs in-18 reliés plein maroquin rouge et bordeaux ornés et dorés

[ALMANACH]. Ensemble de 3 almanachs in-16 reliés plein maroquin rouge et bordeaux ornés et dorés, tr. dorées. 1) Almanach dédié aux dames pour l'An 1820. Paris, Chez Le Fuel et Delaunay. 164 pp., [15] ff. 2) Almanach de la Cour, de la Ville et des Départements pour l'Année 1813. Paris, chez Janet. 240 pp., [2] ff. Orné de nbreuses gravures hors-texte. 3) COCHIN. Almanach iconologique. Année 1777. Les Vertus et les vices. Paris, chez Lattré. 1 titre front., et 12 fig. allégoriques gravées
Très bel ensemble, chacun dans une reliure d'époque soignée

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve