[ALMANACH]. Almanach royal, année M
[ALMANACH]. Almanach royal, année M. DCC. LIX. Paris, Le Breton, 1759; in-8, maroquin ocre rouge, sur les plats large plaque dorée dans un encadrement extérieur de motifs dorés, dos lisse orné de motifs dorés, [rel. de l'époque], petites restaurations.
€200-300
Bel exemplaire, bien conservé.
Belle reliure à la plaque dans le goût de Dubuisson.
€200-300