ALMANACH DES EMIGRANS. Coblentz, de l'Imprimerie... - Lot 3 - De Baecque et Associés

ALMANACH DES EMIGRANS. Coblentz, de l'Imprimerie des Princes, 1792. 1 volume petit in-12 de [22]-24-136 pages, brochage bleu de l'époque, non rogné. Edition originale. Cet almanach obtint un succès considérable, il est orné d'un frontispice gravé: Allusion aux évènements du jour. (Grand-Carteret n°1033). Marges salies.

12 Apr 2024

12 Apr 2024