ALMANACH IMPERIAL pour l’An XIII (1805).... - Lot 53 - Gros & Delettrez

ALMANACH IMPERIAL pour l’An XIII (1805). Paris, Testu. In-8, maroquin rouge époque, dos lisse orné, titre et année dorés, plats bordés d’un jeu de filets et roulettes dorées, au centre l’initiale «S» encadrée d’un rameau de chêne avec légion d’honneur en pendentif, roulette dorée aux coupes et chasses, tranches dorées (qq. frott., charnières int. fendues, qq. rouss.).

25 Apr 2024

25 Apr 2024