ALMANACH ROYAL. Année 1787. Paris, Debure.... - Lot 55 - Gros & Delettrez
ALMANACH ROYAL. Année 1787. Paris, Debure. In-8, maroquin rouge époque, dos à 5 nerfs, titre et année dorés, caissons ornés, plats ornés d’un triple filet avec 4 fleurs de lys en écoinçons, le tout doré, filet doré aux coupes, roulette aux chasses, tranches dorées (un coin lég. écrasé, brunissures).