ALMANACH ROYAL. Année commune 1791. Paris,... - Lot 50 - Gros & Delettrez

ALMANACH ROYAL. Année commune 1791. Paris, Vve d’Houry. In-8, maroquin rouge époque, dos à 5 nerfs, titre et année dorés, caissons fleurdelisés, plats décorés d’une plaque dorée de Dubuisson, roulette dorée aux coupes et chasses, gardes de satin bleu, tranches dorées (2 coins émoussés, bruniss. en marge). Une carte des départements gravée en frontispice.

25 Apr 2024

25 Apr 2024