LOT 49

ALOIS CARIGIET (1902-1985), Stillleben mit Pokal und Blumenvase vor Ausblick auf den Zürichsee, 1954

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Stillleben mit Pokal und Blumenvase vor Ausblick auf den Zürichsee, 1954
mittig links monogrammiert und datiert 'A.C. 54'
Mischtechnik auf Hartfaserplatte
68,5 x 79 cm

Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Literature
Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, als eigenhändige Arbeit von Alois Carigiet unter der Nr. 1701240005 registriert.

17 Oct 2017
Switzerland, Zürich

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
68,5 x 79 cm

Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Literature

17 Oct 2017
Switzerland, Zürich