LOT 138
ALPHONSE BIRCK (1859-1942)
LAVANDIÈRES AU BORD DE L'OUED
WASHERWOMEN BY THE WADI
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite.
(Légèrement insolée; traces de pliures).
À VUE : 45 X 54,5 CM (17 3/4 X 21 7/16 IN.)
Notes: Provenance
Vente Dapsens, 24mars 2002, lot 125.
17 Nov 2021
ALPHONSE BIRCK (1859-1942)
LAVANDIÈRES AU BORD DE L'OUED
WASHERWOMEN BY THE WADI
Notes: Provenance