LOT 2

ALPINA GENEVE (Alpiner Gmt 4 - 100m Réf.Al550g5aq6),... - Lot 2 - Paris Enchères - Collin du Bocage

ALPINA GENEVE
(Alpiner Gmt 4 - 100m Réf.Al550g5aq6), vers 2017
Montre de pilote GMT à grande ouverture en acier brossé avec lunette uni- directionnelle graduée sur 24 h (lecture pour le 2ème fuseau horaire avec la 3 è aiguille flèche rouge). Remontoir et fond vissés avec gravure Alpina (signé et numéroté). Cadran noir mat avec date guichet à 3 h, larges index flèche appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Échelle de graduation 24 h sur le rehaut et verre saphir antireflets. Bracelet Alpina en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique Alpina
550 base Sellita (réserve 38 heures) Swiss.
Diam. : 45 mm.
État : Très bon état (Écrin, livret et certificat Alpina d’origine)

27 Aug 2020

ALPINA GENEVE
Diam. : 45 mm.

27 Aug 2020