ALQ (L d'), Album d'ouvrages de fantaisie,... - Lot 7 - De Baecque et Associés
ALQ (L d'), Album d'ouvrages de fantaisie, F. Ebhart, Paris, 1878, deux cents objets différents accompagnés de descriptions détaillées dont marqueterie de paille et de bois, tapisserie, peinture sur bois et verre etc… Vingt-quatre planches en taille douce mises en couleurs à l'aquarelle. In-4 en feuilles sous portefeuilles, (quelques piqures, état moyen, manque 3 planches).