[ALSACE] - PARDIELLAN (Commandant de) - Récits militaires d'Alsace. Texte du Commandant de Pardiellan. Illustrations de Frédéric Régamey. Strasbourg, Imprimerie alsacienne anct. G. Fischbach, 1905 ; in-folio, demi-maroquin ivoire à coins, dos orné à nerfs, tête rouge, plat supérieur illustré conservé (reliure de l'époque). Complet 64 planches hors texte mais sans le panorama dépliant. Bon exemplaire.

20 Apr 2024
France, Entzheim

20 Apr 2024
France, Entzheim