ALT, OTMAR (geb. 1940), "Don Quichotte und der Schmetterling", 1996
unten mittig signiert und datiert 'O Alt 96', Acryl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (64x54 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Alters- und Beriebspuren an Bild und Rahmen. VERSO Etikett Museum Pachen, Rockenhausen, Inventarnr. 1441 und bezeichnet.
| ALT, OTMAR (born 1940), "Don Quichotte und der Schmetterling", 1996, signed and dated 'O Alt 96' at bottom centre, acrylic/canvas, HxW: approx. 60x50 cm (64x54 cm with frame). With frame. Slight signs of age and wear to picture and frame. VERSO label Museum Pachen, Rockenhausen, inventory no. 1441 and inscribed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle