LOT 30

ALT

Otmar ALT (1940), 2 Farbserigraphien, jeweils u.re. sign. und dat. sowie u.li. num. und betitelt: "Die Holznase" (1968), Expl. 7/XX, Druckmaße: 58 x 45,8 cm; "Die Wolkenfeuerwehr" (1968), Expl. 16/XIII, Druckmaße: 58 x 45,7 cm. Beide Blätter gebräunt, min. Knickspuren u. min. fleckig am Rand, Wolkenfeuerwehr mit Randläsuren durch alte Rahmung sowie Wasserschaden am unteren Rand.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus