ALT
Otmar ALT (1940), 2 Farbserigraphien, jeweils u.re. sign. und dat. sowie u.li. num. und betitelt: "Die Holznase" (1968), Expl. 7/XX, Druckmaße: 58 x 45,8 cm; "Die Wolkenfeuerwehr" (1968), Expl. 16/XIII, Druckmaße: 58 x 45,7 cm. Beide Blätter gebräunt, min. Knickspuren u. min. fleckig am Rand, Wolkenfeuerwehr mit Randläsuren durch alte Rahmung sowie Wasserschaden am unteren Rand.