LOT 23

ALVAREZ BRAVO, MANUEL (1902-2002)
3 volumes signés.
Revelaciones.
Museum of Photographic Arts - University of New Mexico Press, San Diego, 1992.
In-4 (28 x 21,5 cm). Seconde édition brochée, limitée à 3500 ex. et signée. 134 pp. Cat. expo. Couverture souple illustrée.
M. Alvarez Bravo.
Corcoran Gallery of Art, Washington, 1978.
Texte de Alex Castro.
In-4. Édition originale signée. Couverture rigide sous jaquette illustrée.
Manuel Alvarez Bravo.
Ministerio de Cultura, Mexico, 1985.
In-4. Édition originale signée. Couverture rigide illustrée, 167 pp.

20 Sep 2018

3 volumes signés.
Revelaciones.
M. Alvarez Bravo.
Texte de Alex Castro.
Manuel Alvarez Bravo.

20 Sep 2018