LOT 184

ALY BEN SALEM (1910-2001)

ALY BEN SALEM (1910-2001)
JEUNE FILLE AUX MAINS DE FATMA
YOUNG GIRL WITH HANDS OF FATIMA
Crayon et gouache sur papier, signé en haut à gauche. Étiquette d'exposition du 25septembre 1995 au dos mentionnant le titre de l'œuvre, "Premice".
À VUE: 38 X 38cm (14 15/26 X 14 15/16 IN.)

€600-800

PROVENANCE
Facture d'achat de la Société Afk'Art, du 24février 2001.

PROVENANCE

14 Nov 2018

ALY BEN SALEM (1910-2001)

€600-800

PROVENANCE

PROVENANCE

14 Nov 2018