ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E MALACHITE
XIX SECOLO
di gusto classico in forma di tripode, con presa superiore, supporti ferini su base circolare modanata; usure, alcune rotture e mancanze nella malachite, graffi, restauri
Alt. cm 42, diam. cm 30
A GILT BRONZE AND MALACHITE CENTREPIECE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND RESTORATIONS
XIX SECOLO
Alt. cm 42, diam. cm 30